Главная Новости БЕЗ СВЕТА, ВОДЫ И ТЕПЛА…

БЕЗ СВЕТА, ВОДЫ И ТЕПЛА…

опубликован manager

…именно в таких, совсем не цивилизованных условиях прожили жители Клязьминского сельского поселения 12 ноября.

По информации, которую мы получили  от старосты поселка Достижение Анастасии Васиной, отключение электроэнергии длилось 12 часов. Отсутствие света повлекло за собой отключение воды, поскольку перестали качать насосы, а также тепла, ведь газовые котлы у большинства жителей двухконтурные, и для их работы тоже требуется электроэнергия.

— Света не было ни у нас в Достижении, ни в Осипово, ни в Игумново, ни в Канабьево, ни в деревне Старая… — вся эта часть района запитана через один фидер, — отметила Анастасия Валерьевна. —  Отключение произошло в районе 14 часов. Пришлось разбираться с  РЭСом. Причиной отключения мне назвали выпавший мокрый снег, где-то закоротило. На устранение аварии ушло практически 12 (!) часов. Сейчас уже холодно, люди начали жаловаться, что мерзнут. Глава администрации Вячеслав Скороходов, глава администрации Клязьминского сельского поселения Наталья Молодцова о нашей проблеме знают, пытаются помочь, но РЭС — не районная структура. Это ведь уже не первое отключение…

Анастасия Васина подчеркнула, что проблемы с подачей электроэнергии в районе существуют не первый год. Летом, к слову, отключения случались очень часто, одно было такое же продолжительное, как и 12 ноября. Но тогда хотя бы было понятно почему — меняли линию электропередач, а сейчас вот… снег помешал. К слову, свет дали только в 2.45 уже 13 ноября, проинформировала нас староста.

Впрочем, история на этом не закончилась. В воскресенье отключение были с 9 до 10 утра. Как пояснили в РЭС, на этот раз оно было связано с обеспечением корректной работы водонапорных станций, котельного оборудования и оборудования на предприятиях.

Даже не сомневаемся, что причины со стороны РЭС всегда будут называться, и всегда — веские, вот только людям, которые хотят жить в комфортных условиях, от этого не легче.

Ксения ПРОМСКАЯ.

0 комментарий
0

Вам может понравиться