Главная Новости СТРАНЕ НУЖНЫ РЕЗЕРВИСТЫ!

СТРАНЕ НУЖНЫ РЕЗЕРВИСТЫ!

опубликован manager

10 ноября глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел совещание по вопросам мобилизации. В мероприятии участвовал руководитель военного комиссариата по городу Коврову и Ковровском району Евгений Гемазов, главы администраций поселений, работники военно-учебных столов.
Еще 26 апреля 2021 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о призыве резервистов на военные сборы. По этому Указу муниципалитеты, Ковровский район в том числе, должны организовать жителей района, числящихся в запасе, на военные сборы, помочь провести освидетельствования, агитационные мероприятия. Главной темой заседания и стал вопрос мобилизации населения.
По мнению главы администрации Вячеслава Скороходова, пришло время обсудить, как в районе выстроена эта работа. «Мы должны провести ее оперативно! — определил Вячеслав Валентинович. — Переобучение, переподготовка имеют важное значение и ответственности с нас никто не снимает!»
О том, какую задачу поставил президент РФ перед военным комиссариатом и Ковровским районом рассказал военком Евгений Гемазов.
«Мобильный резерв — это лица, заключившие контракт и состоящие в резерве. Выплаты производит государство. По городу Коврову и Ковровском району необходимо заключить 800 контрактов».
Срок мобилизационных сборов — не более 30 дней в году, причем резервистов отпускают на выходные, ведь сборы проходят на территории района. Это может быть как полноценный месяц, так и по три дня ежемесячно. Главный плюс в том, что во время сборов за резервистом сохраняется средняя заработная плата на основном месте работы, оплачивает ее государство. Помимо этого, осуществляется выплата полноценного оклада за воинское звание и должность. В те дни, когда сборов нет или они краткосрочные — на три дня, оплата осуществляется в размере 12% от полноценного воинского оклада.
Мобилизационные сборы — это обучение резервистов, ведь мы живем в сложной внешнеполитической обстановке и подготовленные и грамотные специалисты армии просто необходимы. Кадры, которые смогут постоять за себя и свою страну.
Более подробно о выгодных условиях, заработной плате резервистов, критериях отбора можно ознакомиться по ссылке: http://bars2021.tilda.ws/
Выплаты делаются существенные, они растут в зависимости от «резервистского стажа», должности, воинского звания. А при заключении нового контракта оплачиваются подъемные, выдается новое обмундирование.

Материал и фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться