Главная Новости ПО ИНИЦИАТИВЕ АЛЕКСЕЯ ГОВЫРИНА…

ПО ИНИЦИАТИВЕ АЛЕКСЕЯ ГОВЫРИНА…

опубликован manager

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией с 30 октября по 7 ноября в стране были объявлены нерабочие дни. Жителям  рекомендовали находиться дома, на самоизоляции, особенно это касалось граждан старше 60 лет.
Именно поэтому по всей стране возобновили свою работу Штабы акции «МЫ ВМЕСТЕ».
Волонтеры вновь готовы прийти на помощь тем, кто нуждается в доставке продуктов, лекарств и другой помощи.
По инициативе депутата Государственной Думы Алексея Говырина в этот сложный период не остались без помощи и внимания все, кто находится в группе риска: одинокие пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Совместно с благотворительным фондом «ПроДобро» в рамках акции волонтерского центра партии «Единая Россия» 40 пожилых жителей района, нуждающиеся в помощи, получили бесплатные продуктовые наборы. В наборе — продукты длительного хранения: крупы, подсолнечное масло, рыбные консервы, тушенка, чай…

4 ноября первые продуктовые наборы были вручены жительницам поселка Мелехово. К ним Алексей Борисович приехал лично, чтобы поддержать, узнать о проблемах, пообщаться.
Первой гостей встречала Эвелина Варламова. Эвелина Ефимовна ветеран труда, всю жизнь она обучала детей русскому языку и литературе. Сейчас ей 92 года, но она по-прежнему общительна, открыта, не потеряла творческую жилку и с удовольствием продекламировала гостям стихи своего любимого поэта Александра Пушкина.
Второй визит был нанесен Надежде Кашеваровой. Депутат Госдумы был приятно удивлен, узнав, что Надежда Михайловна накануне отметила день своего рождения, ей исполнилось 84 года.
До конца недели добровольцы Волонтерского центра местного отделения партии «Единая Россия» доставили все 40 продуктовых наборов адресатам.
На этом помощь Алексея Говырина не заканчивается. Добрые дела будут продолжаться. Медицинским работникам переданы несколько тысяч масок, защитных костюмов и СИЗов, а для больниц — мебель.

Материал и фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться