Главная Новости ТРАНСЛИРОВАТЬ ОПЫТ КЛЯЗЬМИНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТРАНСЛИРОВАТЬ ОПЫТ КЛЯЗЬМИНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

опубликован manager

В связи с остротой вопроса предоставления услуг по захоронению граждан глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов 2 ноября провел рабочее совещание с участием глав поселений, руководителей структурных подразделений, представителей уполномоченной организации Ковровского района по захоронению умерших от новой коронавирусной инфекции.
В ходе совещания были рассмотрены проблемные вопросы по разрастанию существующих кладбищ за пределы предоставленных земельных участков. Захоронения осуществляются на землях сельскохозяйственного назначения и землях лесного фонда.
Глава администрации Клязьминского сельского поселения Наталья Молодцова поделилась опытом организации похоронного дела на своей территории.
Перед главами поселений и управлением жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры были поставлены следующие задачи: провести расчет резерва на существующих кладбищах под новые захоронения; проработать вопрос возможности размещения новых кладбищ, оборудованных в соответствии с требованиями действующего санитарно-эпидемиологического законодательства; транслировать опыт Клязьминского сельского поселения по внедрению учета захоронений в остальные поселения района; актуализировать и привести к единообразию нормативно-правовую базу по предоставлению услуг по погребению и похоронному делу.

Материал и фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться