Главная Новости ПОСТ ПРИНЯТ!

ПОСТ ПРИНЯТ!

опубликован manager
Юрий Назаров вновь избран главой Ковровского района

7 октября свое первое заседание провели депутаты вновь избранного районного Совета. Примечательно, что на повестке дня оказались не только организационные вопросы, но и текущие, связанные с жизнедеятельностью муниципального образования.

Если говорить об итогах сентябрьских выборов, то они в районе такие — из 15 мандатов 14 «взяли» представители «Единой России», им и предстояло до начала первого заседания выбрать руководителя депутатского объединения (фракции). Им по итогам тайного голосования стала депутат Евгения Савина.

Уже объединением было принято решение поддержать кандидатуру Юрия Назарова на посту председателя Совета и, соответственно, главы района.

Первое заседание районного Совета нового созыва открыл глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Скороходов. Говоря об итогах избирательной кампании, Вячеслав Валентинович отметил, что выборы  прошли в сложной, конкурентной борьбе. Но прошли честно, достойно, без нарушений. На участках присутствовали наблюдатели от разных политических партий. Победившие депутаты — это представители 30 тысяч избирателей района. Выбраны самые достойные!

— В ваших руках судьба района на ближайшие несколько лет, — резюмировал глава администрации и передал слово председателю ТИК Ковровского района Елене Сенатской.

— Избирательная кампания была очень напряженной, учитывая то, что в районе избирался не только Совет, но и депутаты Государственной Думы, — отметила Елена Евгеньевна. — Но, несмотря на все трудности, 20 сентября члены ТИКа на своем заседании признали выборы состоявшимися, а их итоги действительными. Избраны депутаты по 15 округам. Очень приятно в новом составе Совета видеть людей, которые уже многое сделали для нашего района. Семь депутатов из 15 переизбраны вновь. Предыдущая деятельность Совета дала свои плоды, люди верят нам, верят в развитие Ковровского района и сегодня я с удовольствием вручаю депутатские удостоверения.

Вручение удостоверения депутата районного Совета Владимиру Емелину (округ №10).

Удостоверения депутата районного Совета были вручены Антону Судьину (округ №1), Наталье Баранковой (округ №2), Александру Меньшикову (округ №3), Дмитрию Долотину (округ №4), Валентине Лаптевой (округ №5), Михаилу Волосову (округ №6), Виталию Беккеру (округ №7), Алексею Петрову (округ №8), Евгении Савиной (округ №9), Владимиру Емелину (округ №10), Юрию Назарову (округ №11), Илье Андрейчуку (округ №12), Ирине Емелиной (округ №13), Василию Горячеву (округ №14) и Андрею Бочкову (округ №15).

Вячеслав Скороходов поблагодарил Елену Сенатскую за проведенную работу и вручил ей Благодарственное письмо.

Вслед за этим на правах старейшего — и по возрасту, и по числу лет работы в Совете (24 года) бразды правления по ведению заседания взял в свои руки Юрий Назаров.

После ряда процедурных моментов депутаты перешли к выбору главы района. Проводились они тайным голосованием на альтернативной основе. Сенсации не произошло, главой района (председателем Совета народных депутатов Ковровского района) вновь избран Юрий Назаров, за него проголосовали 13 депутатов.

— Благодарен за то, что вы в очередной раз оказали мне доверие, — отметил Юрий Степанович, обращаясь к присутствующим в зале. — На протяжении 24 лет нам удавалось тесно сотрудничать с администрацией, создавая деловую, конструктивную обстановку. Благодаря этому многое сделано. Наша задача — содействовать работе администрации и улучшать жизнь  людей. Мы продолжим ей следовать.

На этом же заседании были сформированы составы четырех действующих в Совете комиссий — по бюджетной и налоговой политике; по экономической, промышленной и сельскохозяйственной политике; по МСУ, законности и правопорядку; по социальной политике. Председателями этих комитетов соответственно стали Наталья Баранкова, Александр Меньшиков, Владимир Емелин и Михаил Волосов.

Вместе с организационными на первом заседании нового состава районного Совета рассмотрено 12  вопросов.

Кира БАЛАШОВА.

Фото Александра СОКОЛОВА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться