Главная Спорт СОЗВЕЗДИЕ МЕДАЛИСТОВ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ!

СОЗВЕЗДИЕ МЕДАЛИСТОВ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ!

опубликован manager

5 июля завершилось Первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах, которое проходило в Воронеже. Соревнование собрало сильнейших велоориентировщиков страны.

Сборная Владимирской области, состоящая из спортсменов Ковровского района, защищала честь всего региона и выступила очень успешно.

В группе «юниоры» Александр Трунин показал высочайший результат – стал абсолютным победителем Первенства России, завоевав три золотые медали: две в личных дисциплинах – в спринте и на крайне тяжелой и изнурительной длинной дистанции, и одну — в эстафете. Успех в последней с ним разделил его товарищ по команде Николай Урюкин. Таким образом, все золото юниорского Первенства России оказалось в Ковровском районе.

Успех юниоров поддержали и наши юниорки. Лика Чакуа завоевала серебряную медаль в спринте, Анастасия Рузанова стала бронзовым призером в этой дисциплине.

Секунды отделяли призовые места в группах юниорок, приходилось бороться за каждую. Наши девушки выстояли, показав прекрасный результат. На тяжелейшей длинной дистанции Анастасия Рузанова снова была на высоте: серебряная медаль Первенства России. Поддержали наши девушки парней и в эстафете – бронзовая медаль у Екатерины Пикуновой и Анастасии Рузановой.

Группа младших юношей до 15 лет в нашей команде была представлена совсем юными спортсменами, делающими первые шаги в спорте, но тем не менее результаты впечатляют: на длинной дистанции Семену Урюкину не хватило лишь 15 секунд до бронзовой медали. У него почетное четвертое место. Хороший результат показал на спринте Тимур Максимов, завоевав 11 место. У ребят еще все впереди, но они уже показали настоящий боевой характер и волю к победе.

По результатам прошедших соревнований в команде Ковровского района «прибавились» мастера спорта России: норматив выполнили Николай Урюкин и Анастасия Рузанова.

В копилке нашей команды семь медалей Первенства России: три золотых, две серебряных и две бронзовых. Это результат упорного труда спортсменов и вечного поиска качественных решений в тренировочном процессе их наставников. Все спортсмены — воспитанники областной школы по спортивному ориентированию.

Поздравляем ребят, их тренеров — Александра Кудрявого и Жанну Архипову — с достойным результатом и желаем дальнейших успехов в замечательном виде – спортивном ориентировании!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото автора.

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий