Главная Спорт СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

опубликован manager

НАШИ ВЫИГРАЛИ!

На футбольном поле СК «Звезда» в очередном туре первенства «Золотое кольцо»  ковровский «Гвардеец» принимал лидера турнира команду «Динамо» из Вологды. Для нашей команды это был девятый матч, для гостей  — десятый.

К отчетному турниру команды подошли на разных полюсах зачетной таблицы. Вологжане буквально катком прошлись по своим соперникам, одержав победы во всех матчах, забив при этом 27 мячей и пропустив лишь четыре. «Гвардейцы», напротив, выиграли два раза, один сыграли вничью и пять раз проиграли. Это сказалось и на положении в турнирной таблице – третья позиция с конца. Получилась своеобразная битва Давида с Голиафом…

Опасения подтвердились буквально с первых минут матча. Разыграв мяч с центра поля, вологодские футболисты сразу же добились углового и мастерски использовали этот стандартный момент. Еще даже не все зрители заняли свои места, а мы уже оказались в проигрыше – есть от чего впасть в уныние! Гости скорее по инерции провели еще пару острых атак и успокоились. Виной тому отчасти немыслимая жара: хотя матч начался в 18.00, столбик термометра застыл на отметке + 32 градуса. Играть тяжело всем, а для футболистов из Вологды это и вовсе несусветное пекло, диковинка так сказать. Они и решили играть на классе – удерживать победный счет при минимуме усилий. Но… ковровчанам  ведь чем тяжелее – тем сердцу слаще. Включив предельные обороты, наша команда ринулась атаковать, и на 20-й минуте Денис Сурков (кудесник мяча!), обыграв четверых соперников, пробил мяч под перекладину. Ничья – 1:1. Через пять минут нападающий «Гвардейца» Александр Ерохин, прорвавшись по флангу, прострелил на дальнюю, а Денис Сурков замкнул этот голевой прострел – 2:1. Свисток. Перерыв. Футболисты скрываются в раздевалке, чтобы выдохнуть, спасаясь от палящего солнца.

Второй тайм. Через 10 минут Александр Ерохин «продавил» защитника гостей, обвел вратаря и закатил мяч в пустые ворота – 3:1. Но не случайно вологодская команда занимает первое место в турнирной таблице! Едва на горизонте реально замаячили незапланированные потери очков, под бурные эмоции собственного тренера вологжане понеслись вперед. Мяч не покидает половину поля «Гвардейца», все в обороне, давление нарастает, опаснейший штрафной, но нам везет – мяч попадает в перекладину. «Динамо» беспрерывно атакует, нападающий гостей провокационно падает в штрафной зоне нашей команды. Сомнительный пенальти. Наш вратарь угадал, в какой угол будет бить игрок «Динамо», однако сильно посланный мяч все же предательски залетает в угол ворот. Преимущество нашей команды тает, а время так медленно движется! Вологда давит, мяч в опасной близости от ворот нашей команды. Тяжелые долгие минуты… Но, проявив несгибаемую волю и твердый настрой, наша команда выстояла и одержала заслуженную победу. Такие необходимые три очка позволят нам покинуть «опасную зону»  и переместиться в середину турнирной таблицы. А для Вологды – урок. Никогда нельзя играть вполноги и недооценивать соперника.

Наши футболисты в очередной раз доказали, что Ковров – это не просто маленькая точка на карте страны, а большая футбольная команда, которую поддерживают преданные болельщики. Следующая игра состоится 21 июля, а перед ней нам необходимо дважды выступить в гостях.

Виктор КОМАРОВ.

НОВОСТИ ФУТБОЛА

На футбольном поле с искусственным покрытием Спортивной школы «Вымпел» продолжаются матчи чемпионата города по футболу. Результаты матчей восьмого тура соревнований : «Арсенал» — «Гейзер» — 2:6 , «Askona Team» – «Атлант» — 3:5, ФК «ЗиД» — «Экскаваторщик» — 8:1, «Вымпел» — «КБ-Арматура» — 3:0.

Анонс матчей на предстоящую неделю :

13 июля. 20.00 –  «Aтлант» — «Арсенал»

14 июля. 20.00 –   «Гейзер» — «Вымпел»

15 июля. 20.00 – ФК «ЗиД» — «КБ-Арматура»

16 июля. 20.00 – «Вымпел» — «Экскаваторщик»

Состоялись  матчи третьего тура летнего чемпионата города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2021 года, игры которого проходят на футбольном поле с искусственным покрытием Спортивной школы «СК Молодежный» : «Ювентус» — «Силикат» — 3:3,  «Стандарт» — ФК «ЗиД» — 3:2, «Викинги» — «Пахтакор» — 2:0,  «Олимпик» — «Монолит» — 8:3, «Смерч» — «Атом» — 2:4. Анонс матчей на предстоящую неделю :

14 июля. 20.00 – «Стандарт» г. Ковров – «Пахтакор» г. Ковров

14 июля. 21.00 – «Смерч» г. Ковров – «Олимпик» г. Ковров

15 июля. 20.00 – «Ювентус» г. Ковров – «Атом» п. Мелехово

На прошедшей неделе команда «Гвардеец» провела сразу два матча в рамках Первенства России по футболу среди любительских команд МФФ «Золотое кольцо». 7 июля армейцы на футбольном поле с искусственным покрытием СШ «Вымпел» со счетом 3:2 нанесли поражение лидеру турнира команде «Динамо» г. Вологда, а 11 июля в Ярославле со счётом 4:1 обыграли команду «Шинник-2004».   Следующую игру армейская команда проведет 14 июля на выезде с командой ФК «Череповец» г. Череповец, Вологодской области.

11 июля состоялись матчи 7-го тура Первенства Владимирской области по футболу среди команд 3 группы. В поселке Мелехово  «Атлант» принимал команду «Труд» г. Лакинск и добился победы со счетом 5:2.  «Вымпел» г. Ковров играл в Суздале с местным «Спартаком» и так же добился победы со счетом 5:3. 18 июля «Атлант» играет в Суздале со «Спартаком», а «Вымпел» также в гостевом матче с ФК «Анопино» Гусь-Хрустального района.