Главная Информация «ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ: ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ»

«ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ: ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ»

опубликован manager

С 1 июля в нашем регионе стартовал  проект «Женское здоровье: все в твоих руках». Реализовывать его при поддержке Фонда президентских грантов будет АНО «Про здоровье» в партнерстве с общественным движением «Мой адрес».

Участницами проекта станут в основном женщины, живущие в сельской местности, ведь зачастую им некогда заниматься своим здоровьем, в том числе не всегда есть финансовая возможность для лечения в частных клиниках.

Актуальность этой проблемы показал другой проект, реализованный ранее общественным движением «Мой адрес» — «Добрая сельская мама. Про здоровье». Из 118 участниц, прошедших бесплатное обследование в медицинском центре «Белая роза», абсолютно всем требуется лечение и дальнейшие обследования.

У семи женщин есть предпосылки к онкопатологии. А проведенный среди участниц опрос показал, что 85% женщин ни разу не были у маммолога, 75% респондентов более пяти лет не посещали гинеколога. Поэтому продолжение проекта закономерно. Охватит три района области: Суздальский, Ковровский и Селивановский.

К реализации проекта «Женское здоровье: все в твоих руках» будут привлечены профессиональные врачи (флеболог, маммолог, гинеколог и др.), психологи, специалист по ЗОЖ, нутрициолог. Они проведут как очные, так и онлайн встречи с женщинами, научат, что делать, если появились симптомы той или иной болезни, методам самодиагностики. Планируется, что в проекте примет участие порядка 300 женщин.

Его итоговым мероприятием станет «Фестиваль женского здоровья», на котором будут работать тематические площадки по ЗОЖ.

Медицинскую и методическую поддержку проекту окажет Фонд социальных и научных инициатив в области женского здоровья «Белая Роза».

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-910-178-91-57. (куратор по Коврову и Ковровскому району Наталия Валерьевна Добринская).

 

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий