Главная Новости УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В НИЖНИЙ

УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В НИЖНИЙ

опубликован manager

16 июня для учащихся старших классов Осиповской школы была организована экскурсия в Нижний Новгород. Сопровождали ребят глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и глава администрации Клязьминского сельского поселения Наталья Молодцова.
Мероприятие состоялось благодаря АО «Транснефть-Верхняя Волга», ведь на территории района в Клязьминском сельском поселении располагается НПС «Филино», а Осиповская школа считается подшефной АО «Транснефть- Верхняя Волга».
В рамках профориентационной работы для выпускников школы была организована экскурсия в корпоративный музей предприятия.
Ребята познакомились с историей развития нефтяного промысла в Центральной России, а также с деятельностью АО «Транснефть-Верхняя Волга». В ходе посещения интерактивной экспозиции музея специалисты предприятия рассказали школьникам о магистральном транспорте нефти, ее пути от скважины до потребителя, а также о принципах управления нефтепроводами.
Современные мультимедийные решения наглядно продемонстрировали принципы работы нефтеперекачивающих станций, резервуарных парков и других производственных объектов.
Кроме того, учащиеся познакомились с экологической программой предприятия по восстановлению популяции ценных пород рыб в реках Нижегородской и Владимирской областей. Большой интерес у школьников вызвал рассказ о работе по формированию стада европейского зубра в федеральном заказнике «Муромский» во Владимирской области, содействие в которой также отказывает АО «Транснефть-Верхняя Волга».
В ходе мероприятия Вячеслав Скороходов провел деловую встречу с заместителем генерального директора АО «Транснефть–Верхняя Волга» Андреем Осташкиным. Разговор шел о социальном партнерстве и благотворительности, которую компания оказывает Ковровскому району. В завершении деловой встречи участники обменялись сувенирами.
В этот день школьников ждала еще и увлекательная водная прогулка по Оке и Волге на скоростном теплоходе на подводных крыльях «Валдай».
В ходе экскурсионной программы ребята посетили музей железнодорожной техники «Паровозы России», который располагается под открытым небом.
Преисполненные эмоциями, участники мероприятия вернулись в родной Ковровский район поздним вечером. Путешествие в Нижний Новгород  запомнится им надолго, ведь оно оказалось крайне увлекательным и полезным.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий