Главная Знай наших... ВСЕ ДЛЯ ВАС И О ВАС, ТАТЬЯНА КИРЕЕВА!

ВСЕ ДЛЯ ВАС И О ВАС, ТАТЬЯНА КИРЕЕВА!

опубликован manager

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, а в первую очередь — педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми.

Сегодня, в честь юбилея, нам хочется рассказать об удивительном человеке, отдавшем школе не один десяток лет, об учителе с большой буквы, который своим трудом заслужил признание и любовь своих учеников, коллег-педагогов и  родителей — о Татьяне Алексеевне Киреевой.

Свою трудовую жизнь она начинала почти пятьдесят семь лет назад — в 1964 году — в Красногорбатской средней школе. Пришла туда старшей пионервожатой.

Как говорит Татьяна Алексеевна, ничто в мире не происходит случайно, у каждого человека, живущего на Земле, есть свое предназначение, ее призванием стал нелегкий труд педагога.

С 1965 года по 1970 год учеба в ВГПИ на биолого- химическом факультете. С 1970 года стала работать организатором внеклассной работы и учителем химии и биологии, а с 1981 года и заместителем директора по учебной работе в Клязьмогородецкой средней школе.

Наверное, не каждому повезло изучать эти сложные предметы на одном дыхании. Ученикам Татьяны Алексеевны это удалось. Она могла спланировать работу и настроить ребят так, что они и коллективом дорожили, и в учебе подтягивались. И дети знали: учитель никому не даст их в обиду, всегда поможет, но и спросит по всей строгости. Она могла найти общий язык с любым ребенком, каким бы сложным он ни был.

Сколько душевных сил и энергии отдала она своим ученикам, научив их правильно и просто разбираться не только в химических законах, но и в законах жизни.

Прекрасный педагог, организатор, человек, любящий и знающий свое дело, Татьяна Алексеевна, находясь на заслуженном отдыхе, продолжала давать прочные знания по своему предмету.

Татьяна Алексеевна награждена знаком «Отличник народного просвещения», имеет звание «Ветеран труда».

Юбилей, а его Татьяна Алексеевна отметила 2 июня, – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей – это важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта.

Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, теплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников — только о вас и для вас, уважаемая Татьяна Алексеевна!

Администрация Клязьминского сельского поселения.

Коллектив педагогов, учеников и выпускников Клязьмогородецкой школы.

Фото из архива Клязьмогородецкой школы.

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий