Главная Спорт СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

опубликован manager

БОЛЬШОЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

На футбольном поле в микрорайоне Заря прошел турнир по мини-футболу. Турнир традиционный, имеющий славную историю. В разные годы его победителями становились сильнейшие мини-футбольные команды города. Соревнования проводятся в мае, календарно закрывая зимний сезон и, соответственно, дают старт летним играм на естественных полях.

Мужское футбольное сообщество м-на Заря неистово болеет и поддерживает все команды. Как очевидец могу сказать, что во время проведения матчей жизнь в микрорайоне замирает, все подтягиваются к игровому полю, кричат речовки, бьют в барабаны. Атмосфера по своей наэлектризованности напоминает бразильское футбольное сумасшествие, все увлечены перипетиями игры, благо этому способствует высокий уровень команд – нет проходных матчей, все рубятся до последнего, нет записных фаворитов и явных аутсайдеров. Все команды в равной степени могут как выиграть турнир, так и безнадежно его проиграть.

Все прошедшие матчи закончились с перевесом в один мяч, что лишний раз говорит о равенстве команд и о том, что зачастую победителем становится более удачливая команда. Обрез, рикошет, неудачно обработанный мяч, и все — ни времени, ни сил отыграться уже нет.

Матчи проводились по круговой системе, четыре лучшие команды составили пары полуфиналистов. В первом полуфинале основное время матча завершилось вничью, и по регламенту команды били пенальти, где больше повезло команде поселка Достижение. Первый финалист есть!

Во втором полуфинале в равной напряженной борьбе фортуна улыбнулась команде «Легион». Природные факторы тут тоже сыграли немаловажную роль. В финальном матче непрекращающийся дождь и сильный боковой ветер свели на нет комбинационную игру, команды «бодались» в центре поля и ждали ошибки соперника.  Палочка-выручалочка команды Достижения Алексей Чернышов сумел воспользоваться малюсенькой оплошностью защитника команды-соперника, перехватил мяч, обыграл вратаря и закатил мяч в уже пустые ворота.

Ну и без преувеличения грамотная игра вратаря достиженцев Николая Комарова свела на нет все атакующие действия «Легиона».

Турнир завершен, состоялось награждение победителей и призеров. Все устали, промокли, но были такие счастливые! И в этом есть какое-то чудо! Всего лишь мяч сближает и сплачивает людей, раскрашивает обычные будни яркими красками, положительными эмоциями и верой в светлое будущее. Огромное спасибо организатору турнира Николаю Соколову, именно с его легкой руки он зародился и в настоящее время является одним из ключевых соревнований по мини-футболу в городе. Отдельная благодарность Григорию Согомяну, благодаря неистощимым финансовым возможностям которого, даже запасные игроки, ни разу не выходившие на поле, получили призы. Твердая «пятерка» турниру! С нетерпением ждем следующих матчей.

Виктор НИКОЛАЕВ.

Фото автора.

 

ФУТБОЛ В КОВРОВЕ

23 мая в Муроме на стадионе имени олимпийского чемпиона по футболу Виктора Лосева проходил областной региональный этап Всероссийского фестиваля по футболу среди детских команд «ЛОКОБОЛ-2021», где очень удачно выступили две ковровские команды «Дегтяревец» (тренер А. Стеблецов ) и «Доброград» ( тренер В. Карпихин ). В соревнованиях приняли участие 56 ( ! ) детских футбольных команд со всех уголков Владимирской области. Обе наши команды успешно преодолели групповой барьер. В 1/4 финала «Доброград» со счетом 2:0 обыграл команду «Труд» из  г. Собинка, а «Дегтяревец» со счетом 4:1 нанес поражение команде СК «Ильино» из Судогодского района. В полуфиналах воспитанники А. Стеблецова со счетом 2:1 выиграли у команды «Грань» из Гусь-Хрустального, а «Доброград» в серии послематчевых пенальти вырвал победу у футболистов ФК «Муром». Таким образом, финал получился чисто ковровским. Основное время матча завершилось нулевой ничьей, а по пенальти победу одержали юные футболисты «Доброграда», которые второй год подряд становятся победителями этих соревнований и теперь едут на Всероссийский финал, который пройдет 12 июня в Нижнем Новгороде (на фото команда «Доброград» — победитель областного «Локобола» ).

На прошедшей неделе прошли матчи второго тура чемпионата города по футболу, которые принесли следующие результаты: «Гезер» — «Арсенал» — 4:9, «Атлант» — «Askona Team» — 5:5, «Вымпел» — «КБ-Арматура» — 3:1, ФК «ЗиД» — «Экскаваторщик» — 12:1.

Анонс предстоящих матчей :

1 июня – «Арсенал» — «Атлант»;

2 июня – «Экскаваторщик» — «Вымпел»;

3 июня – «КБ-Арматура» — ФК «ЗиД».

Начало — в 20.00.

25 и 27 мая в Коврове, на футбольном поле с искусственным покрытием спортивной школы «Вымпел» проходили финальные игры второго областного этапа Всероссийского турнира по футболу среди детских команд на призы клуба «Кожаный мяч». Надо отметить, что футбольных соревнований такого уровня в нашем городе не было по крайней мере лет десять. В течении двух дней лучшие детские футбольные команды области в трех возрастных группах вели упорную борьбу за победу и за право выступить на всероссийском уровне. Победители и призеры соревнований определены.

Младшая возрастная группа 2010-2011 г.р.:

1 место – «Рубин» г. Балакирево;

2 место – «Грань» г. Гусь-Хрустальный;

3 место – ФК «ЗиД» г. Ковров (тренер А. Лебедев).

Средняя возрастная группа 2008-2009 г.р.:

1 место – «Грань» г. Гусь-Хрустальный;

2 место – «Луч-Атлет» г. Вязники;

3 место – «Ютекс» г. Камешково.

Старшая возрастная группа 2006-2007 г.р.:

1 место – «Рекорд» г. Александров;

2 место – «Дрим Тим» г. Ковров (тренер В. Карпихин) ;

3 место – «Грань» г. Гусь-Хрустальный.

26 мая в матче третьего тура первенства России по футболу среди любительских команд МФФ «Золотое Кольцо», команда «Гвардеец» в Твери со счетом 0:2 проиграла команде «СШОР-Волга». Следующий матч армейская команда проведет 2 июня, когда на футбольном поле спортивной школы «Вымпел» будет принимать команду «СШ имени Г. Ярцева» из Костромы. Начнется матч в 18.00.

30 мая на футбольном поле с искусственным покрытием спортивной школы «Вымпел» в матче первого тура первенства Владимирской области по футболу среди команд третьей группы ковровская молодежная команда «Вымпел» принимала команду «Атлант» из п. Мелехово и крупно проиграла ей со счетом 1:9. Следующую игру «Вымпел» проведет 6 июня так же на своем стадионе с командой «Спартак» г. Суздаля, начало матча в 14.00.

Городская Федерация футбол объявляет прием заявок на следующие турниры по футболу:

— турнир по мини-футболу на берегу озера Переханово, посвященный открытию летнего пляжного сезона «Воздух, солнце и вода – наши лучшие друзья». Турнир пройдет 6 июня. Приглашаются все желающие. Прием заявок до 4 июня.

— летний чемпионат Коврова по мини-футболу среди взрослых команд. Турнир будет проходить на футбольном поле с искусственным покрытием спортивной школы СК «Молодежный». Приглашаются все желающие. Прием заявок до 10 июня. По всем вопросам обращаться к председателю Федерации футбола Станиславу Антипову 8-919-000-42-32.

Материалы подготовил Станислав АНТИПОВ.

Фото Станислава АНТИПОВА.

 

Рукопашный бой

29 мая в Гусь-Хрустальном прошло открытое Первенство г. Гусь-Хрустального по рукопашному бою среди юношей и девушек 10-11, 12-13 и 14-15 лет.  В соревнованиях участвовало более 200 человек.

1 место заняли Юлия Шаманова (вес. кат. 55 кг) и Даниил Трушков (вес. кат. 60 кг).

3 место у Евгения Корнилова (вес. кат. 50 кг) и Платона Зволинского (вес. кат. 30 кг).

Тренеры – Кошелев А.В., Донсков Е.В.

 

Пауэрлифтинг

С 24 по 30 мая в Санкт Петербурге прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Белые ночи». В соревнованиях участвовало более 400 человек. Воспитанники ЗТР Вячеслава Филимонова показали следующие результаты:

1 место Инна Филимонова (вес.  кат. до 57 кг), в абсолютном  Первенстве она  заняла 2 место.

7 местоМайя Филимонова (вес. кат. до 63 кг).

 

 

Теннис

С 22 по 30 мая в г. Рыбинск проходило первенство Ярославской области по теннису среди спортсменов до 13 лет. В нем приняли участие более 30 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Иркутска, Нижнего Новгорода, Костромы, Вологды, Рыбинска, Калининграда.

Ковровский спортсмен Никита Воробьев на протяжении всего турнира побеждал одного соперника за другим и в итоге занял 1 место. Спортсмен тренируется в теннисном центре Гранд Арена Доброград. Тренирует его КМС, тренер по теннису Т. А. Бондина.

 

Дзюдо, самбо

29 мая в Суздале прошел турнир по дзюдо, посвященный дню пограничника среди спортсменов 2012-2014 г. р. Воспитанники СШОР дзюдо, самбо им. С. М. Рыбина показали хорошие результаты.

1 местоСергей Ефимов,

2 местоДмитрий Балакин,

3 местоАндрей Фомин.

Все ребята тренируются у Александра Казакова.

 

Подготовил Виктор НИКОЛАЕВ.

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий