Главная Новости В ДОБРЫЙ ПУТЬ! СЧАСТЛИВОЙ ДОРОГИ!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ! СЧАСТЛИВОЙ ДОРОГИ!

опубликован manager

В своем недавнем Послании к Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин озвучил ряд важнейших требований, одно из них — обеспечение образовательных учреждений безопасными и современным школьными автобусами.
В рамках федеральной программы «Школьный автобус» в 2020 году Ковровский район уже получил пять новых транспортных средств. В этом пришло еще два автобуса, которые предназначены для учащихся малыгинской школы.
На улице солнечная, по-настоящему летняя погода, а детвора в трепетном и волнительном ожидании сюрприза.

Если в городе школы находятся в шаговой доступности, то на селе совершенно иная история… Школьный автобус — ежедневный спутник и друг многих учащихся.
В Малыгинскую школу ежедневно приезжают 156 ребят из деревни Ручей, поселка Пакино, других населенных пунктов, поэтому безопасный и современный транспорт для них немаловажен.
Когда два школьных автобуса марки Ford и ПАЗ подъехали к воротам образовательного учреждения, глава администрации района Вячеслав Скороходов вместе с начальником управления образования Ириной Медведевой решили первыми их испытать.
— Мне очень понравилось, как встречали автобусы. Аплодисментами! — обращаясь к учащимся, сказал глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Скороходов. — Новенький транспорт — подарок от президента РФ Владимира Путина, который постоянно заботится о подрастающем поколении. Для него важно, чтобы вы были в безопасности, чтобы у вас было счастливое детство. Уже сегодня вы сможете поехать на них домой.
Качество техники — отличное! Теперь сможете с комфортом не только приезжать на уроки, возвращаться домой, но и ездить на экскурсии, спортивные соревнования!
— В вашей школе самое большое количество автобусов. Огромное спасибо Вячеславу Валентиновичу! Благодаря руководителю района, за небольшое время удалось обновить весь автобусный парк! Надеюсь, у вас теперь будет еще больше желания учиться. Успехов вам и безопасной дороги! -подчеркнула начальник управления образования Ковровского района Ирина Медведева.
После символичной церемонии передачи ключей директор школы Александр Самохвалов поблагодарил присутствующих за подарок, а также обратился к детям с просьбой бережно и заботливо относиться к новому автотранспорту!
Школьная суета, гул детских голосов, перекличка и очередь на посадку в новенькие Ford и ПАЗ. Всем ребятам с нетерпением хотелось забраться внутрь, потрогать новые сиденья и ремни безопасности, поделиться впечатлениями!

Для того чтобы дети с удовольствием посещали школу, важна каждая деталь, в том числе и наличие современного школьного автобуса!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий