Главная Новости «ТЫ СЕРДЦЕ ОТКРОЙ»

«ТЫ СЕРДЦЕ ОТКРОЙ»

опубликован manager

2 марта в средней школе №8 состоялась встреча старшеклассников с представительницами прекрасного «слабого» пола: руководителем Образцовой студии эстрадной песни «Ассорти», педагогом дополнительного образования ДДК «Дегтяревец» Надеждой Котяшкиной-Кулик и заместителем директора по воспитательной работе Еленой Скоропад. Инициатором мероприятия стал руководитель по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, член городского совета ветеранов Виктор Лебедев.

Виктор Николаевич рассказал ребятам об истории празднования Международного женского дня, о роли женщин в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, женщинах-космонавтах, женщинах, прославивших своим трудом наш край. Много трогательных слов он посвятил и своей маме, воспитавшей семерых детей («Я тепло твоих рук буду помнить всегда», «Спасибо, родная, большое тебе за заботу, радость и ласку»).

Надежда Викторовна призналась, что ее детская мечта – стать певицей – осуществилась благодаря поддержке ее мамы. Она призвала ребят смело идти к своей цели, не отступать, не останавливаться на пути. И прислушиваться к советам взрослых.

Елена Вячеславовна уверена, что бесстрашие ее деда, знаменитого начальника погранзаставы №13 Владимир-Волынского отряда (Западная Украина), 27-летнего Алексея Лопатина, связано с присутствием на заставе его любимой жены.

Песня, исполненная коллективом «Ассорти», где есть строки «Ты сердце открой», «Взор устремляя ввысь, в небо поднимись» как нельзя лучше невольно призвала быть благородными, смело идти к намеченной цели.

Встреча, состоявшаяся в душевной, искренней обстановке, наверняка не пройдет бесследно для юных сердец.

 

Любовь МАЙСКАЯ.

Фото автора.

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий